Татарстанская Митрополия

5 Июня 2019

В международный день семьи в молодежном центре инициатив «Ковер» города Нижнекамск прошел второй муниципальный форум «Аукцион мнений».

Форум, посвященный теме брачно-семейных отношений, был организован отделом ЗАГС. Целью мероприятия являлось укрепление авторитета семейных ценностей в среде молодежи.

В ходе встречи молодые люди высказали свою точку зрения на различные современные семейные темы. Среди них – «гражданский брак», «брак по расчету» «childfree» и др.

В группе экспертов, оценивающей мнения участников форума, присутствовал благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин. Священник поделился с молодежью размышлениями о христианском понимании брака, семье и воспитании детей.

Организаторы встречи отмечают, что мероприятие прошло на высоком уровне с привлечением экспертов психологов. Отец Александр выразил надежду на дальнейшую совместную работу для популяризации семейных ценностей в молодежной среде.

Напомним, что на днях вопросы поддержки института семьи обсудили глава Татарстанской митрополии и руководитель управления ЗАГС РТ.