Татарстанская Митрополия

9 Мая 2019

5 мая, в Неделю Антипасхи, на территории нижнекамского храма Воскресения Христова прошел ежегодный Пасхальный фестиваль, организованный Нижнекамским благочинием.

Перед началом мероприятия благочинный города Нижнекамска, настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Александр Колчерин поприветствовал гостей фестиваля и поздравил их с престольным праздником, пожелав им «быть ближе к Богу».

После этого с приветственным словом к присутствующим обратился советник главы Нижнекамского муниципального района Григорий Китанов. Он поблагодарил отца Александра, прихожан и педагогический коллектив воскресной школы «Воскресение» за организацию праздничных мероприятий, посвященных Пасхе, Рождеству и Троице. Григорий Леонидович пожелал всем присутствующим благополучия, счастья, мира и добра.

В праздничном концерте приняли участие хор храма Воскресения Христова под управлением регента Ирины Черник, учащиеся воскресной школы «Воскресение», фольклорный ансамбль «Забава» (Нижнекамск), ансамбль русской песни «Тальяночка» (деревня Байданкино), а также гости из Набережных Челнов — Федор Кузнецов и вокальный ансамбль «Вольница».

Для гостей фестиваля организаторами и представителями ГКО «Станица Нижнекамская» были приготовлены праздничные угощения.

В рамках фестиваля проходили мастер-классы по росписи пасхальных яиц и изготовлению подарков из подручных материалов. Дети и взрослые принимали участие в народных забавах, организованных педагогами воскресной школы «Воскресение».

По окончании фестиваля благочинный города Нижнекамска протоиерей Александр Колчерин вручил благодарственные письма всем его участникам и организаторам.