Татарстанская Митрополия

19 Апреля 2019

16 апреля в храме Покрова Божией Матери села Большое Афанасово состоялось собрание духовенства Покровского и Нижнекамского благочиний.

В рабочей встрече также принял участие начальник отдела по связям с общественными формированиями и национальным вопросам Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Фархад Сафиуллин.

На собрании обсуждались вопросы, касающиеся поиска новых форм взаимодействия с молодыми людьми. Особое внимание было уделено сельской молодежи. Священнослужители поделились личным опытом и обсудили особенности работы с молодежью в небольших сельских поселениях.

В ходе собрания прозвучало предложение об открытии новых кружков и секций, возглавляемых священниками. «Очень важно делиться своими талантами с подрастающим поколением, ведь занятия с детьми — это важная часть миссионерской работы», — отметил иеромонах Игнатий (Петров).

Фархад Шафигуллович отметил, что благочиниям для повышения эффективности работы с молодежью необходимо взаимодействовать с органами местной власти.

На собрании в числе прочего обсуждались вопросы, касающиеся развития приходской жизни.