Татарстанская Митрополия

6 Апреля 2019

28 марта в библиотеке Тетюшского сельскохозяйственного техникума состоялся круглый стол «Семья — ключ к счастью».

Мероприятие посетили учащиеся старших курсов образовательного учреждения, а также сотрудники отдела ЗАГС и правоохранительных органов, медицинские работники, представители религиозных и общественных организаций.

В круглом столе принял участие благочинный Тетюшского округа, настоятель Троицкого собора города Тетюши протоиерей Валентин Кострин.

Мероприятие было направлено на укрепление нравственности в молодежной среде и популяризацию семейных ценностей.

Участники круглого стола обсудили широкий круг вопросов, касающихся заключения брака и основных прав и обязанностей супругов. Кроме того, они проанализировали причины расторжения брака; изучили методы примирения супружеских пар, находящихся в стадии развода; ознакомились с духовно-нравственными аспектами брака в христианстве и исламе.

Протоиерей Валентин Кострин ознакомил молодых людей с православным взглядом на построение семьи, в основе которого лежит ответственность за ее создание.

По словам участников мероприятия, общение со священником получилось непринужденным и неформальным. Ребята активно участвовали в обсуждении актуальных проблем, задавали вопросы и приводили примеры из жизни своих знакомых и родственников.