Татарстанская Митрополия

5 Марта 2019

В конце февраля в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан состоялась рабочая встреча с представителями Казанской епархии, посвященная вопросам профилактики алкоголизма и наркомании.

Возглавил мероприятие начальник управления полковник полиции Вадим Костюнин.

Казанскую епархию на встрече представляли председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров) и руководитель епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов.

Представители епархии рассказали присутствующим о работе реабилитационного центра и профилактических мероприятиях в приходских обществах трезвости. Было отмечено, что в городах и селах республики действуют более 20 подобных обществ. Владислав Юферов также рассказал о поездке сотрудников профильного епархиального отдела на Рождественские чтения в Москву, поделился впечатлениями от посещения рабочей встречи, состоявшейся в Управлении межведомственного взаимодействия ГУНК МВД Российской Федерации.

В ходе встречи стороны наметили направления дальнейшего сотрудничества в области противодействия наркомании и алкоголизму с привлечением религиозных, научных, медицинских, общественных, молодежных и и волонтерских организаций Татарстана.