Татарстанская Митрополия

2 Марта 2019

28 февраля в малом актовом зале Казанской православной духовной семинарии состоялась беседа «Счастье на всю жизнь», посвященная вопросам супружества и семейной жизни. Беседу с учащимися духовной школы провели специально приглашенные из Москвы гости — настоятель московского храма Воскресения Христова в Толстопальцеве, ответственный за молодежное служение в Западном викариатстве священник Димитрий Кузьмичев и его супруга Ника.

Чета Кузьмичевых ведет постоянную работу с супружескими парами, испытывающими проблемы в совместной жизни. Она помогла сохранить многие семьи.

Мероприятие началось вступительным словом первого проректора семинарии игумена Евфимия (Моисеева), который представил гостей аудитории. Беседа проходила в интерактивном формате. Отец Димитрий с супругой рассказали присутствующим о собственным опыте семейной жизни и о своей профессиональной социальной деятельности.

Они обсудили с молодыми людьми вопросы, касающиеся любви и влюбленности, супружества, а также конфликтов между мужчиной и женщиной.

Особое внимание было уделено существующим в современном обществе нравственным проблемам. Кроме того, молодежи рассказали об ошибках, приводящих к пагубным последствиям.

Затем был продемонстрирован юмористический видеоролик, рассказывающий о различии мужского и женского мышления.

В ходе беседы молодые люди получили множество полезных советов как для устроения в будущем собственной семейной жизни, так и для осуществления пастырской и социальной работы.

По окончании беседы отец Евфимий поблагодарил отца Димитрия и его супругу, выразив надежду на проведение подобных мероприятий в будущем.

После этого московские гости ответили на вопросы аудитории.