Татарстанская Митрополия

26 Февраля 2019

Председатель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин и советник муфтия Республики Татарстан по социальным вопросам Илдар хазрат Баязитов посетили исправительную колонию № 5, расположенную в поселке Нижние Вязовые.

Представители Казанской епархии и Духовного управления мусульман РТ в сопровождении помощника начальника регионального УФСИН по вопросам организации работы с верующими Рафаиля Давлеева и ответственного за духовное окормление заключенных колонии иерея Кирилла Назарова совершили обход исправительного учреждения.

Гости посетили тюремные мечеть и церковь и мастерскую резьбы по дереву. Они провели с верующими заключенными беседы, после чего ответили на их вопросы.

Православные священнослужители отслужили молебен в храме Рождества Пресвятой Богородицы и ознакомили заключенных с историей праздника Сретения Господня. Завершая беседу, отец Евгений отметил, что в моменты скорби Господь ближе к человеку, поэтому нередко случается, что люди обретают веру, находясь в местах лишения свободы.

Визит в колонию завершился чаепитием и беседой с администрацией исправительного учреждения. Отметив важность участия духовенства в реабилитации осужденных, стороны приняли решение продолжить совместную работу в данном направлении.