Татарстанская Митрополия

6 Февраля 2019

18 февраля 2019 года в московском книжном магазине «Библио-Глобус» состоится презентация книги «Не верю! Дискуссии о Боге» — совместного проекта издательства «Никея» и телеканала «Спас».

Осенью 2017 года в эфире телеканала «Спас» появилась передача «Не верю! Разговор с атеистом». По словам представителей пресс-службы канала, за короткое время она стала одной из самых рейтинговых.

Полемическое ток-шоу посетили известные священнослужители, журналисты, телеведущие, актеры и общественные деятели. Несмотря на значительные различия во взглядах, участники дискуссии пытались услышать и понять друг друга.

В книгу «Не верю! Дискуссии о Боге» вошли 15 дискуссий из первого сезона программы. Одним из первых участников программы стал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, беседовавший с журналистом, автором научно-популярных программ Алексеем Кравецким.

В числе авторов сборника — протоиерей Максим Козлов и тележурналист Владимир Познер, протоиерей Игорь Фомин и музыкант Алексей Кортнев, иеромонах Димитрий (Першин) и режиссер Владимир Бортко, священник Павел Островский и телеведущий Виктор Набутов, протоиерей Андрей Ткачев и футуролог Данила Медведев, монахиня София (Ищенко) и координатор Общества скептиков Екатерина Зверева.

Журналисты телеканала «Спас» отмечают, что книга «дает читателю возможность поучаствовать в дискуссии верующих и атеистов, одинаково умных и честных, а также испытать на прочность собственное мировоззрение».

Спикерами предстоящей встречи станут телеведущий, гендиректор телеканала «Спас» Борис Корчевников, гендиректор издательства «Никея» Николай Бреев, журналист Анатолий Вассерман и священник Павел Островский. Модератором выступит ведущий программы «Не верю! Разговор с атеистом» Константин Мацан.