Татарстанская Митрополия

15 Сентября 2018

13 сентября по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в Центре «Эрмитаж-Казань» состоялась лекция проректора по воспитательной работе Казанской православной духовной семинарии иеродиакона Кирилла (Забавнова) для курсантов I курса Казанского юридического института МВД России.

Лекция называлась «Подвиг святого князя Александра Невского».

Проректор духовной семинарии ознакомил студентов с биографией князя, после чего курсанты посмотрели фильм о его героических подвигах. Также отец Кирилл побеседовал со студентами о духовно-нравственных ценностях, уделив особое внимание соблюдению закона и его связи с духовной жизнью на примере евангельских сюжетов.

По завершении лекции проректор ответил на вопросы студентов.

Отметим, что лекция была организована по инициативе старшего научного сотрудника Музея-мемориала Великой Отечественной войны Маргариты Небольсиной и помощника начальника Казанского юридического института МВД России по работе с ветеранами полковника полиции Алексея Горшкова.

Лекционные мероприятия проводятся в рамках сотрудничества между Казанской православной духовной семинарией и Казанским юридическим институтом МВД РФ.