Татарстанская Митрополия

10 Мая 2018

Представители Казанской православной духовной семинарии приняли участие в семинаре, посвященном обучению татарстанских студентов волонтерской работе.

В состав делегации духовной школы вошли проректор по воспитательной работе КазПДС Сергей Забавнов, студент подготовительного курса Степан Моисеев и студент II курса бакалавриата Сергей Грязнов.

Мероприятие было организовано Республиканским ресурсным центром Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по государственной программе «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014—2020 гг.».

Программа семинара состояла из лекций и мастер-классов. По мнению студентов, самым интересным был тренинг «Моя команда», на котором им объяснили, как быстро создать собственный волонтерский проект.

В конце дня директор Региональной общественной организации «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» Анна Синеглазова подвела итоги встречи. Она поздравила ребят с окончанием тренинга и вручила им сертификаты, подтверждающие прохождение волонтерской подготовки.

Обучение по данной программе позволит ребятам в будущем заниматься профилактикой деструктивного поведения молодежи.