Татарстанская Митрополия

2 Мая 2018

В конце апреля в храме преподобного Серафима Саровского города Казани прошел вечер библейской поэзии «О Боге с любовью…».

Настоятель прихода протоиерей Димитрий Салков рассказал участникам мероприятия, что на идею организовать вечер библейской поэзии его натолкнул Фестиваль русской поэзии и культуры в Израиле «Арфа Давида», который проводится в городе Назарет.

«В нашем приходе много верующих, увлекающихся поэзией и искусством, поэтому мы тоже решили организовать подобный проект», — говорит отец Димитрий.

Первый вечер поэзии состоялся в прошлом году. Выступления оценивались жюри, и присуждались призовые места. «В этом году мы отказались от формата конкурса. Решили провести вечер поэзии нашей приходской семьи, на котором все желающие смогли выразить свою любовь к Богу через творчество», — отмечает организатор вечера директор воскресной школы Елена Гордеева.

Отметим, что в мероприятии участвовали юные и возрастные прихожане. Они читали наизусть фрагменты из Священного Писания, исполняли литературные и музыкальные номера на основе библейских сюжетов, а также готовили театральные постановки.

«Благодаря вечеру библейской поэзии мы не только ознакомились с творчеством прихожан, но и взглянули на известных поэтов с другой стороны», — рассказывает Елена Геннадьевна.