Татарстанская Митрополия

21 Апреля 2018

Общегородским праздничным концертом открылась череда пасхальных мероприятий в приходе бессребреников Космы и Дамиана в Камских Полянах. Воспитанники воскресной школы «Радуга» по традиции стали одними из основных участников пасхального концерта, который в нынешнем году прошел в зале культурного центра «Чулман-Су». Место проведения главного праздничного концерта года предопределило успех мероприятия: культурный центр является кладезем творческих инициатив, реализуемых в тесном тандеме с общеобразовательными и музыкальными школами, профессиональными и самодеятельными фольклорными коллективами.

Перед началом концерта камполянцы смогли оценить работы участников традиционного конкурса «Пасхальная радость», на котором были представлены пасхальные открытки, пасхальные яйца и куличи. Одновременно с этим в фойе культурного центра проходила благотворительная ярмарка. Это мероприятие началось в храме, а затем переместилось в стены городского культурно-досугового учреждения.

В первый день Светлой Пасхи жителей поселка поздравляли вокальные и танцевальные коллективы, учащиеся школ и юные музыканты. Благодарная публика эмоционально поддерживала маленьких артистов в течение всего праздничного вечера. В финале концерта всех выступавших, а также победителей конкурса «Пасхальная радость» поздравил настоятель храма протоиерей Герман Чурашов.

В последующие дни Светлой седмицы верующие прихода бессребреников Космы и Дамиана славили Воскресшего Спасителя традиционными крестными ходами и колокольным звоном.