Татарстанская Митрополия

14 Апреля 2018

В Вознесенском соборе Набережных Челнов прошло мероприятие, посвященное крестным ходам. Перед православной молодежью выступила руководитель Клуба крестных ходов Татьяна Лебедева.

Татьяна Николаевна постоянно участвует в различных крестных ходах, проходящих в стране. На встрече она рассказала молодежи о своих многокилометровых духовных путешествиях. Мероприятие прошло в форме оживленной беседы — каждый из участников мог задать интересующие вопросы. Кроме того, участники встречи посмотрели небольшой фильм о Великорецком крестном ходе.

После просмотра фильма молодежь расспросила Татьяну Лебедеву об экипировке и о правилах поведения на крестном ходе. Также присутствующие обсудили значение молитвы. Он узнали много интересных фактов, касающихся чудесной помощи Бога крестоходцам в самых сложных и экстремальных ситуациях.

В ходе встречи было решено, что неопытная молодежь попробует свои силы в Тихогорском крестном ходе, который состоится в августе. Некоторые изъявили желание принять участие и в Великорецком крестном ходе, подготовка к которому в клубе, руководимом Татьяной Лебедевой, уже началась.