Татарстанская Митрополия

12 Апреля 2018

8 апреля в селе Пановка в Доме культуры состоялся большой пасхальный концерт «Пасхальный кулич», подготовленный учениками воскресной школы и прихожанами храма святителя Николая Чудотворца под руководством регента хора Екатерины Кирилловой.

Прихожан и гостей праздника поздравили юные и взрослые артисты, порадовав их пасхальными стихотворениями и песнями, которые создали в зале душевную и уютную атмосферу. Особенно понравился зрителям импровизированный мастер-класс, в рамках которого прямо на сцене маленькие прихожане под руководством взрослых пытались готовить праздничное угощение.

В конце мероприятия к его участникам и зрителям обратился настоятель прихода и благочинный Пестречинского округа протоиерей Павел Кириллов. Он поздравил присутствующих с Пасхой, пожелав им помощи Божией во всех делах и начинаниях. По окончании концерта маленьких артистов и зрителей пригласили в храм на праздничную трапезу.

9 апреля, в понедельник Пасхальной седмицы, протоиерей Павел Кириллов и певчие храма святителя Николая Чудотворца провели пасхальный концерт в исправительной колонии № 3, после которого священник совершил пасхальный молебен в молитвенной комнате исправительного учреждения. Отец Павел поздравил заключенных с Пасхой, объяснив им значение Христова Воскресения и живой христианской веры.

По окончании праздничного мероприятия верующим заключенным преподнесли пасхальные яйца и куличи. Отметим, что подобные встречи с заключенными в пановской исправительной колонии проводятся регулярно.

Еще одним заметным событием в жизни Пестречинского благочиния стало совершение протоиереем Павлом Кирилловым пасхального молебна с чином освящения креста на куполе строящейся часовни в честь великомученицы Параскевы Пятницыв в деревне Княжа, которое состоялось 10 апреля, во вторник Светлой седмицы.