Татарстанская Митрополия

6 Апреля 2018

В ночь с 7 на 8 апреля 2017 года, в праздник Светлого Христова Воскресения митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит праздничную Божественную Литургию в Раифском Богородицком мужском монастыре. Православная молодежь Казани приглашает помочь на архиерейском Пасхальном богослужении в Раифской обители. 

«Пасхальная служба — одна из самых красивых и торжественных. Священнослужители, облаченные в праздничные одежды, пение церковного хора, колокольный звон, разлитый в воздухе… Все это создает неповторимую атмосферу и проникает в душу величественными и важными для каждого верующего словами: "Христос Воскресе!", — говорит координатор добровольцев Артем Гаранин. — Мы приглашаем молодых православных христиан в нашу дружную команду добровольцев для помощи на архиерейской службе и, конечно, разделить с нами радость главного христианского праздника — Пасхи. Мы рады каждому!».

Сбор 7 апреля в 20.00 в молодёжном отделе Казанской епархии (ул. Карла Маркса, 7), 20.30 — отъезд в Раифский монастырь. Внешний вид добровольца должен соответствовать христианской традиции.

Электронная запись добровольцев на Пасхальное ночное богослужение в Раифе открыта по ссылке: vk.cc/7Vc64Q

Подробную информацию можно узнать у координатора добровольцев, руководителя молодёжного отдела Казанской епархии Артема Гаранина по телефону: 8 (927) 494-90-07.