Татарстанская Митрополия

30 Ноября 2017

28 ноября у православных начался Рождественский пост, а в казанском молодежном клубе «Азбука», действующем при молодежном отделе Казанской епархии, стартовал очередной цикл Евангельских бесед.

Каждый вторник на протяжении поста все желающие будут знакомиться со Священным Писанием и беседовать со священником. На занятиях разбираются тексты, читаемые на Божественной литургии. Беседы проводит клирик казанского храма Ярославских чудотворцев на Арском кладбище иерей Роман Мулеков.

— Пост — это особенное время, которое верующие должны посвящать Богу. Мы должны примириться с Ним через Таинство Покаяния. Но мы знаем, что покаяние само собой не приходит — мы должны стремиться к нему. Дух покаяния есть дух Евангелия, поэтому во время поста мы возобновляем Евангельские беседы, читая и разбирая тексты Священного Писания. Святитель Игнатий (Брянчанинов) говорил, что нужно греть свои души Словом Божиим, чтобы «вычиститься исповеданием грехов», — говорит священнослужитель.

Беседы в клубе «Азбука» (ул. Карла Маркса, 7) будут проходить каждую неделю до 7 января. Начало занятий в 19:00. На беседы приглашаются все желающие.