Татарстанская Митрополия

25 Ноября 2017

24 ноября 2017 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием и председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиром Романовичем Легойдой.

Руководители Синодальных учреждений прибыли в Казань для участия в III Форуме православной общественности Республики Татарстан.

Митрополит Феофан познакомил высоких гостей с текущей деятельностью Татарстанской митрополии, рассказал о церковно-государственном диалоге в регионе. По словам архипастыря, ярким примером сложившегося межконфессионального мира и согласия в Татарстане стало воссоздание собора Казанской иконы Божией Матери, которое ведется параллельно со строительством Болгарской исламской академии.

Участники встречи посетили место строительства храма, где непосредственно ознакомились с ходом выполняемых работ.

В Казанско-Богородицкой обители митрополит Меркурий и Владимир Легойда поклонились почитаемому списку Казанской иконы Божией Матери.

Руководители Синодальных отделов в сопровождении благочинного I Казанского округа протоиерея Алексия Чубакова также посетили Благовещенский собор в Казанском кремле и осмотрели комплекс архитектурных и исторических памятников древнейшей части Казани.