Татарстанская Митрополия

10 Ноября 2017

9 ноября в Министерстве внутренних дел по Республике Татарстан состоялась встреча начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ полковника полиции Вадима Костюнина с председателем отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонахом Вячеславом (Шапоровым) и председателем казанского епархиального общества «Трезвение» Владиславом Юферовым.

В ходе встречи стороны наметили планы дальнейшего сотрудничества и обсудили итоги проведенных мероприятий.

Было отмечено, что в Татарстане активно взаимодействуют с органами наркоконтроля, научными организациями, медицинскими учреждениями и органами власти социально ориентированные общественные организации, в числе которых православный реабилитационный центр Казанской епархии «Ковчег» и мусульманский реабилитационный центр «Ярдем». Кроме того, в настоящее время в Казани, Набережных Челнах, Елабуге, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме, Алексеевском, Чепчугах и Пановке функционируют более 20 приходских обществ трезвости.

По случаю Дня полиции начальнику Управления наркоконтроля МВД по РТ Вадиму Костюнину были вручены памятные подарки и выражены слова благодарности за самоотверженную службу с пожеланиями здоровья и дальнейших успехов.

По окончании официальной встречи некоторые рабочие вопросы были дополнительно рассмотрены с одним из помощников начальника Управления наркоконтроля МВД по РТ полковником Владимиром Изосимовым.