Татарстанская Митрополия

27 Сентября 2017

24 сентября в селе Черемшан в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. Ему сослужило духовенство епархии.

Затем правящий архиерей совершил объезд строящихся и восстанавливаемых объектов Черемшанского благочиния Чистопольской епархии.

Архиерей посетил готовящийся к передаче епархии храм Архистратига Божия Михаила в селе Черемшан, в котором раньше размещался планетарий. В настоящее время в здании ведутся внутренние и внешние отделочные работы.

Затем архипастырь побывал в восстанавливающемся храме великомученика Димитрия Солунского в селе Шешминская Крепость. К настоящему времени в церкви отремонтировали пол и потолок и частично восстановили колокольню. Сейчас строители реставрируют центральную и алтарную части храма.

В приходе Казанской иконы Божией Матери села Ульяновка управляющий Чистопольской епархией ознакомился с ходом работ по организации помещений для будущего монастыря и посетил восстанавливающуюся церковь.

Его Преосвященство поблагодарил благочинного Черемшанского округа иеромонаха Серафима (Карпухина), советника главы Черемшанского муниципального района по религиозным делам Амира Мугизова и тружеников, принимающих участие в работах по устройству храмов и будущего монастыря, пожелав им помощи Божией в добрых делах на благо Православной Церкви.