Татарстанская Митрополия

14 Сентября 2017

11 сентября 2017 года вышел в свет четвертый номер журнала «Трезвый взгляд», выпускаемый казанским приходом святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Новый номер журнала, тираж которого составляет 950 экземпляров, совсем скоро появится во всех обществах трезвости Татарстанской митрополии. Основной темой последнего номера стал женский алкоголизм.

— Тема женского алкоголизма в обществе сильно табуирована. Обсуждать ее не принято, поэтому многим кажется, что такой проблемы не существует. Прочитав последний номер журнала «Трезвый взгляд», люди осознают всю масштабность этой проблемы и поймут, как непросто приходится женщинам, страдающим недугом винопития. Пьющей женщине приходится сталкиваться с резким социальным осуждением и сильными внутренними терзаниями, которые многим мужчинам просто непонятны. К тому же представительницы прекрасного пола более подвержены риску алкоголизма. Прибавьте к этому еще ответственность за детей, которая никуда не девается, как бы далеко ни зашло пьянство матери, и ее боль, возникающую из-за того, что она с этой ответственностью не справляется, — говорит выпускающий редактор журнала Владимир Сурьянинов.

В последнем номере журнала также опубликованы письма читателей и материалы, посвященные теме молодежного алкоголизма и теме воздержания от алкоголя лиц, которые раньше страдали алкоголизмом.

Напомним, журнал «Трезвый взгляд» начал издаваться в 2014 году на средства прихода, возглавляемого протоиереем Александром Павловым, и средства членов общества трезвости, функционирующего при нем. Журнал распространяется бесплатно в храмах митрополии, при которых имеются ячейки трезвости.