Татарстанская Митрополия

12 Сентября 2017

6 сентября в Елабуге член Общественного совета при Елабужском ОВД, клирик Покровского собора протоиерей Сергий Лепихин встретился с личным составом отдела полиции.

Тема встречи — «Проблемы в семье и способы их преодоления» — была выбрана сотрудниками полиции. Священник рассказал им о позиции Православной Церкви в вопросах супружества, Таинства Венчания и семейной иерархии.

В ходе обсуждения отец Сергий затронул тему любви и верности и тему семейных конфликтов, а также напомнил, что ответственность за воспитание детей несут оба супруга. Священнослужитель подчеркнул, что самое главное для человека — понять греховные истоки своего заболевания, возненавидеть грех и бороться с ним.

Нужно отметить, что подобные мероприятия помогают сотрудникам правоохранительных органов не только справляться с большими психологическими нагрузками, но и получать ответы на жизненные вопросы.

Завершая встречу, протоиерей призвал сотрудников полиции всегда быть вежливыми с гражданами и стремиться к самосовершенствованию.