Татарстанская Митрополия

2 Июля 2017

2 июля 2017 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля.

За богослужением архипастырь, духовенство и верующие Казанской епархии молились об упокоении душ погибших и исцелении пострадавших в ночной автокатастрофе под Заинском. На сугубой ектении было возглашено прошение «об упокоении душ усопших рабов Божиих, новопреставленных православных христиан, в автокатастрофе погибших».

В специальном послании утром сего дня глава Татарстанской митрополии выразил соболезнование Президенту РТ Р.Н. Минниханову, родным и близким погибших, всем пострадавшим в автокатастрофе.

В ночь с 1 на 2 июля под городом Заинском (административный центр Заинского района Татарстана) произошло столкновение пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Самара-Ижевск, и бензовоза. В момент аварии в автобусе находились 28 человек, включая водителя. Число погибших в результате ДТП возросло к полудню 2 июля до 14 человек, среди них 2 ребенка. 11 человек находятся в медицинских учреждениях.