Татарстанская Митрополия

19 Июня 2017

4 июня в рамках фестиваля «Духов день в Суконной Слободе» в храме Сошествия Святого Духа города Казани для детей организовали мастер-класс по пластилиновой анимации.

Под руководством опытных мастеров-мультипликаторов из творческого центра «Мастерская братьев Васильевых» дети своими руками из бумаги и пластилина изготовили персонажей и сняли мультипликационный фильм об истории Суконной Слободы и Духосошественского храма.

В ходе занятия юные мультипликаторы узнали много интересного об одном из главных исторических мест Казани и познакомились с техниками создания мультфильмов, открыв для себя удивительный мир анимации.

Отметим, что мастер-класс был организован по благословению настоятеля Духосошественского храма протоиерея Алексия Чубакова с целью сохранения истории Суконной Слободы.

Организаторы праздника благодарят всех авторов мультипликационного фильма: творческий центр «Мастерская братьев Васильевых» — за руководство, проведенный мастер-класс и оформление мультфильма; Луизу Леонтьеву и ансамбль «Духов день» — за сценарий; художников Ларису и Сергея Рябининых — за создание формы и характеров персонажей; координатора фестиваля«Духов день в Суконной Слободе» Марью Леонтьеву — за идею создания мультфильма.