Татарстанская Митрополия

19 Июня 2017

18 июня Казань с официальным визитом посетила делегация Португалии, в состав которой вошли Председатель парламента Португальской Республики Эдуарду Ферру Родригеш, Чрезвычайный и Полномочный Посол Португальской Республики в РФ Марио Годиньо де Матуш, Государственный секретарь Португальской Республики по делам молодежи и спорта Жоао Пауло Ребелу и другие официальные лица.

В рамках поездки высокие гости ознакомились с православными и исламскими святынями Татарстана. В сопровождении Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина члены португальской делегации побывали в Свияжском Богородице-Успенском монастыре и Благовещенском соборе Казанского Кремля.

Духовенство Казанской епархии рассказало Председателю парламента Португальской Республики и сопровождающим его лицам об истории и восстановлении древних храмов Свияжска и мирном сосуществовании народов в многоконфессиональной республике.

В ходе встречи Фарид Мухаметшин особо подчеркнул значимость вопросов межнационального и межконфессионального диалога в Татарстане, приведя в пример Казанский Кремль, где находятся святыни двух крупнейших мировых религий.