Татарстанская Митрополия

23 Февраля 2017

Глава Татарстанской митрополии поздравил Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с Днём защитника Отечества.

Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас со всенародным праздником — Днём защитника Отечества!

Этот праздник является символом воинской доблести, патриотизма, самопожертвования, мужества и отваги, преемственности исторических традиций беззаветного служения нашему великому Отечеству. В этот день мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто защищал Родину от захватчиков и тем, кто сегодня несет нелегкую ратную службу.

Отрадно отметить, что татарстанцы бережно хранят память о великих подвигах наших отцов и дедов, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашего народа.

День защитника Отечества — это праздник не только для тех, кто выбрал нелегкий ратный труд. Это праздник, ставший символом верности и жертвенного служения Родине, ведь на её защиту во все времена вставали не только воины, но и весь народ — и стар, и млад.

Осознавая величие и непреходящее значение воинского служения, Русская Православная Церковь делает всё необходимое для укрепления боевого духа защитников Отечества и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Пусть этот праздник объединяет всех, кто своим ратным и мирным трудом честно служит Родине, заботится о защите её национальных интересов, чья жизнь подчинена единой благородной цели — благополучию и процветанию нашей страны.

Искренне желаю Вам благословенных успехов в столь необходимом и ответственном служении Татарстану и великой России!

С искренним уважением,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский, глава Татарстанской митрополии