Татарстанская Митрополия

2 Февраля 2017

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил первого проректора Казанской православной духовной семинарии игумена Евфимия (Моисеева) с днём памяти преподобного Евфимия Великого.

Первому проректору Казанской православной духовной семинарии игумену Евфимию (Моисееву)

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Евфимий!

Сердечно поздравляю Вас с днём молитвенной памяти Вашего небесного покровителя преподобного Евфимия Великого!

Ревностно подражая подвигу своего небесного покровителя, Вы с усердием совершаете поистине апостольский труд в деле подготовки высокообразованных, благоговейных, достойных священнослужителей и богословов, регентов и иконописцев, специалистов по различным церковным дисциплинам.

Как неустанный проповедник Евангелия, Вы являете учащим и учащимся Казанской духовной семинарии настоящий пример самоотверженного служения Богу и людям.

Желаю Вам доброго душевного и телесного здоровья, мира, долгоденствия, духовной радости и всеукрепляющей помощи Божией в несении нелёгкого послушания, возложенного на Вас Священноначалием нашей Церкви, исполнению которого Вы отдаете все свои силы и таланты, внося весомый вклад в реализацию образовательной деятельности Русской Православной Церкви и в решение многих насущных задач, стоящих перед нашей прославленной семинарией!

С любовью о Господе,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский, глава Татарстанской митрополии, ректор Казанской православной духовной семинарии