Татарстанская Митрополия

21 Января 2017

15 января в Набережных Челнах на сцене Дома дружбы народов «Родник» прошел Рождественский концерт, на котором собрались духовенство и верующие Закамского благочиния.

Полный зал зрителей с самыми тёплыми чувствами встречал в этот день самых разнообразных исполнителей. Здесь были и клиросные хоры Свято-Вознесенского собора, и хор храма села Тихоново, и студенческий хор Школы катехизаторов, и хор прихода Рождества Христова, и детский литургический хор Боровецкого храма, а также русский, удмуртский и мордовский народные ансамбли, и скрипачи из Менделеевска, и, конечно же, Закамский казачий хор. Все эти, такие разные, коллективы в этот день пели, по сути, об одном — в своих песнях они воспевали Рождество Христово, православную веру и Россию. Присоединились к музыкальным поздравлениям и представители духовенства города. Как всегда, порадовали казаки, показав зрителям своё умение обращаться с настоящими шашками.

По окончании выступления последнего коллектива слово взял благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин, который поблагодарил организаторов от Свято-Вознесенского архиерейского подворья за прекрасно проведённое мероприятие и поздравил всех с праздником.

«Сам Господь говорит, что там, где двое или трое соберутся во имя Его — там будет и Он. И сегодня мы все ощутили во всей полноте, что Господь здесь присутствовал, и благодать Божия была с нами, и вошла в сердца наши, ведь мы с вами совместно прославляли Господа», — отметил благочинный.

После отца Андрея слово взяла помощник благочинного по социальным и организационным вопросам Елена Кораблёва, один из организаторов концерта.

«Дорогие мои! Сегодня мы молились и говорили с Богом с помощью голосов и сердец. Несите свет в город, в мир, и будьте светом. Сегодня все вы стали этим самым светильником, который не прячут, но ставят на видное место, чтобы светил всем. Спаси вас всех Господь!» — сказала Елена Анатольевна.

После слов организаторов состоялось награждение участников концерта.