Татарстанская Митрополия

16 Декабря 2016

Благочинный Высокогорского округа иерей Виталий Ульянов освятил 113 пожарную часть Федерального Государственного Казённого Учреждения 7-го отряда федеральной противопожарной службы по Республики Татарстан в Высокогорском районе. Инициатором освящения пожарной части выступило ее руководство. После чина освящения священнослужитель побеседовал с начальником части подполковником внутренней службы Азатом Калимуллиным и его заместителем — майором внутренней службы Артёмом Лапаевым.

В ходе посещения пожарной части отец Виталий в сопровождении руководства также обратился с напутственным словом и к личному составу части и благословил пожарных на самоотверженное несение службы.

— Вы несёте ответственное служение, ликвидируете пожары, спасаете людей, каждое ваше действие, каждая минута может стоить жизни человека. Главное тут — понимать, что вы не только выполняете свою работу, но и сталкиваетесь с людским горем. В этих ситуациях на вас и ваш профессионализм рассчитывают пострадавшие. Вы одни из первых сталкиваетесь с бедой и человеческим горем, а может даже с жизнью и смертью. Желаю вам помощи Божией в несении ответственной службы. Пусть Господь сопутствует вам и Божия Матерь помогает в несении самоотверженного служения во благо народа и во славу Божию, — отметил священник.