Татарстанская Митрополия

22 Ноября 2016

С 18 ноября 2016 года в храмах Татарстанской митрополии в четвертый раз проводится противоабортная акция «Неделя за жизнь — Михайловские дни — 2016». Она будет проходить во всех регионах России до 27 ноября — Всероссийского Дня матери.

14 ноября в бугульминском Центре кризисной беременности в рамках подготовки к «Михайловским дням» состоялась встреча заведующей женской консультацией города Бугульмы, медицинского психолога и сестры милосердия. В ходе беседы был намечен план совместных мероприятий по проведению противоабортной акции «Неделя за жизнь».

Нужно отметить, что специалистами центра постоянно ведется противоабортная агитация, и уже имеются первые положительные результаты — 17 женщин, у которых была незапланированная беременность, приняли решение сохранить ребенка.

17 ноября на занятии для беременных выступила сестра милосердия Наталья Мельникова. В бугульминском храме преподобного Серафима Саровского 20 ноября состоялся молебен для беременных, который отслужил иерей Антоний Суворов. Молебен завершился проповедью отца Антония, добрыми и теплыми словами напутствия. После богослужения все были приглашены для просмотра видеоролика по противоабортной теме.

В настоящее время в храмах Татарстанской митрополии продолжается сбор подписей против абортов. Каждое воскресенье участники организации «Казанские православные добровольцы» собирают подписи в казанских храмах.

21 ноября в молодежном клубе «Азбука» состоялось собрание добровольцев центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление». Сотрудники центра рассказали православной молодежи об основных направлениях работы организации и о том, как и чем ей можно помочь.