Татарстанская Митрополия

16 Ноября 2016

6 ноября в воскресной школе Казанско-Богородицкого мужского монастыря состоялся праздничный концерт по случаю праздника Казанской иконы Божией Матери.

На концерте дети читали стихи, посвященные Пресвятой Богородице. Воспитанники воскресной школы и хор обители славили Пресвятую Деву прекрасными песнями, исполнили тропарь и величание. Учителя, родители и дети вместе спели «Богородице Дево, радуйся…».

— Мы с вами находимся в удивительном месте — здесь была обретена знаменитая на весь мир Казанская икона Божией Матери. С этой святыней связано много значимых для России событий. Четвертого ноября мы отмечаем День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери — это очень важная дата для граждан нашей страны. И, конечно же, сам Бог велел отметить нам это событие в нашей воскресной школе, которая уже третий год работает в стенах Казанско-Богородицкого мужского монастыря, — отметила директор воскресной школы Ангелина Кузнецова.

Хотелось бы особо отметить преподавателей воскресной школы Наталья Федоровна, Алексей Геннадьевич, Ирина Валерьевна, Елена Викторовна, принимавших активное участие в подготовке праздника вместе с детьми и родителями, который, по общему признанию, получился по-домашнему уютным. Торжество завершилось чаепитием.