Татарстанская Митрополия

14 Ноября 2016

10 ноября в селе Базарные Матаки Алькеевского района РТ состоялось мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. В нем приняли участие представители традиционных религиозных конфессий: благочинный Алькеевского округа протоиерей Андрей Зиньков и мухтасиб Алькеевского района Ирек хазрат Салахиев.

От лица епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена отец Андрей поздравил личный состав Алькеевского отдела внутренних дел и вручил архиерейскую грамоту начальнику полиции Алькеевского района Вячеславу Яковлеву.

— Уважаемые сотрудники полиции! Поздравляю Вас с Днем сотрудника органов внутренних дел РФ. Желаю вам здоровья, духовных и телесных сил. Достойно служите Родине и своему народу. Пусть Бог вам поможет предотвратить внешние и внутренние угрозы, а Матерь Божия хранит вас живыми и здоровыми.

Напомним, что в этот же день митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил министра внутренних дел по Республике Татарстан А.В. Хохорина с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.