Татарстанская Митрополия

1 Ноября 2016

Впервые в истории Елабужского благочиния между воспитанниками воскресных школ города Елабуги прошла игра «брейн-ринг». Команды юных умников и умниц состязались в знании Священного Писания, житий православных святых, их подвигов и чудес.

Главными героями православной молодежи в этот день стали преподобные Сергий Радонежский и Серафим Саровский. Ведущей — помощник благочинного Елабужского округа Наталья Назарова. В качестве судей выступили педагоги православных учебных заведений города.

Участие в игре приняли воспитанники воскресных школ Покровского и Спасского соборов и Казанско-Богородицкого Елабужского женского монастыря.

Игра проходила в два тура с разминкой и финалом, сопровождалась бурными эмоциями, и оставила множество впечатлений, как у участников, так и у зрителей и судей. Ребята показали прекрасные знания жизнеописаний святых, продемонстрировали милосердие к другим участникам и крепкую веру.

Победу в интеллектуальной игре одержала команда Спасского собора. Все команды получили грамоты, а участники — памятные и сладкие призы.

Настоятель Спасского собора игумен Гавриил (Лепихин), присутствовавший на игре в качестве зрителя, по ее окончании от лица духовенства выразил благодарность педагогам и воспитателям за их благое дело на благо Церкви и наших детей. Отец Гавриил особо отметил новизну инициативы, а ее преображение в свете Православия, по словам священника, и вовсе сделало ее уникальной. Настоятель Спасского собора пожелал чаще проводить подобные мероприятия и прославлять имена и других подвижников благочестия.

Зрители также поблагодарили за игру всех организаторов и пожелали ребятам милосердия и христианского отношения к соперникам.