Татарстанская Митрополия

5 Октября 2016

На открытии I Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии были подведены итоги II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Дипломы победителям вручил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

После пленарного заседания состоялась работа секции, посвященной конкурсу «За нравственный подвиг учителя». Организатором секции выступил отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии и Институт развития образования и науки Республики Татарстан. На секции были проанализированы работы педагогов конкурса, а также рассмотрены и прослушаны лучшие работы. Участники обсудили сильные и проблемные стороны работ. 

Итогом работы секции стало решение на перспективу — в работе методического объединения сделать акцент на обобщение опыта педагогов, успешно работающих в направлении формирования духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, и представить их опыт на конкурс «За нравственный подвиг учителя». Участники секции выяснили, что особенно востребованы такие формы как методические рекомендации для родителей.