Татарстанская Митрополия

30 Сентября 2016

24 сентября в духовно-просветительском епархиальном центре во имя святителя Гурия Казанского при Свято-Вознесенском архиерейском подворье города Набережные Челны состоялось совещание директоров воскресных школ Закамского благочиния.

В собрании приняли участие руководители школ приходов города и Тукаевского района.

Совещание, которое стало первым после летних каникул, вели помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин и методист духовно-просветительского центра святителя Гурия Казанского, директор воскресной школы «Радуга» Ирина Герасимова. На совещании участники наметили планы работы на новый учебный год.

— Мы обсудили выездные семинары, а также темы педагогических практикумов. В минувшем учебном году в нашем благочинии появились новые интересные формы работы, одной из которых стали выездные семинары. Воскресная школа готовит интересное мероприятие и приглашает педагогов других воскресных школ. Происходит обмен опытом, обсуждается проведенное мероприятие, рождаются новые идеи. Это вдохновляет педагогов и делает учебный процесс интересным и приносящим радость, — рассказывает иерей Георгий Опарин

На совещании также обсудили вопросы подготовки к предстоящему съезду педагогов воскресных школ Татарстанской митрополии. Педагоги воскресных школ Закамского благочиния подготовили доклады для выступления на различных секциях.

— Интерес к предстоящему съезду большой — в нем примут участие многие педагоги. Преподавателей воскресных школ огорчает только то, что они не смогут заслушать все доклады, которые будут зачитаны в рамках различных секций, — отмечает священнослужитель.