Татарстанская Митрополия

5 Июля 2016

Председателю Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтию Республики Татарстан Самигуллину Камилю хазрату

Уважаемый Камиль хазрат!

Поздравляю Вас и всех мусульман республики с завершением поста месяца Рамадан и наступлением одного из самых значимых праздников ислама — Ураза-байрам!

Этот праздник наполняет сердца мусульман особой радостью и душевным теплом, призывает к совершенствованию своей жизни, совершению добрых дел и заботе о ближнем, дает верные нравственные ориентиры подрастающему поколению, помогающие удержаться от соблазнов и пороков, избежать ошибок.

Отрадно отметить, что на протяжении веков мусульмане и православные Татарстана живут в мире и согласии друг с другом, трудятся ради процветания малой родины, вносят достойный вклад в решение общенациональных задач, берегут огромный и удивительный мир — нашу Россию.

Пусть же добрые устремления этих дней послужат духовно-нравственному преображению нашего общества, а желание творить дела любви и милосердия укоренится в сердцах людей и станет основой их жизни.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мира, благополучия, благословенных успехов в трудах во благо Татарстана и великой России!

+ митрополит Казанский и Татарстанский Феофан