Татарстанская Митрополия

Источник информации: Казанская епархия
Адрес новости: http://kazan.eparhia.ru/news/?id=28004
12 Января 2011

8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, в Свято–Авраамиевском храме прошло Рождественское богослужение для детей. Перед входом в храм впервые в снегу был сделан вертеп, который привлекал внимание своей красочностью.

С каждым годом в этот день в храм стекается всё больше детворы, причём разных возрастов. Дети празднично одеты. Особо нарядные в конце богослужения были отмечены. Подавляющее большинство исповедовались и причастились. Приятным событием стало для всех выступление детей воскресной школы. Настоятелем храма о. Владимиром Головиным был проведён конкурс на лучшее исполнение Рождественских стихов и песен, викторина. В конце богослужения все дети, пришедшие в храм, получили подарки. Они были упакованы в специально заказанные коробочки, на которых использовались рисунки и стихи ребят из кружка «Юный корреспондент». Всего было роздано 600 подарков. На следующий день дети воскресной школы выступили для родителей, поздравив их с Рождеством. Они исполнили песни и стихи, показали весёлые сценки, тем самым усилив праздничное настроение.

Воспитанники Свято-Авраамиевской воскресной школы выступили в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Юные артисты были радушно встречены, и зрители не хотели расходиться, высказав пожелание, чтобы следующее концертное выступление было бы подольше. В этот же день радостное благовестие о рождении Божественного Младенца прозвучало и в стенах приюта для детей «Чайка» и детского лагеря на базе гостиницы «Регина» для детей-сирот из социальных приютов Татарстана. Дети внимательно слушали христославов. В завершение всем были вручены сладкие подарки.

Уже не первый год проходит поздравление пожилых прихожан храма в праздник Рождества Христова на дому. Они не остаются без внимания и подарков от церкви. Парни и девчата из молодёжного отдела Свято-Авраамиевской церкви, семья иерея Ахметзянова принимали участие в этом благодатном деле. Молодёжь и дети пели тропарь и кондак праздника, рождественские колядки, чем немало утешили и порадовали поздравляемых.