Татарстанская Митрополия

3 Марта 2016

28 февраля в храме святых бессребреников Космы и Дамиана Набережных Челнов состоялось общегородское собрание православной молодежи. Одним из самых значимых вопросов, обсуждавшихся на встрече, стало выявление лидеров в молодежной среде и развитие их лидерских качеств с помощью опытных преподавателей Школы катехизаторов при Свято-Вознесенском архиерейском подворье. Встреча прошла необычно, так как руководители молодежных движений в первую очередь хотели услышать, как планирует развиваться православная молодежь в нынешнем году.

Представители приходов высказали идею чаще организовывать различные совместные мероприятия. И, конечно же, провести православный образовательный молодежный форум на базе летнего лагеря клуба юных спасателей «Спас» в селе Умяк. Результатом этого форума должен стать выпуск ребят, которые, пройдя пятидневный курс обучения лидерским навыкам, возглавят молодежные группы в приходах и наладят работу с молодежью.

Также планируется проведение молодежных Литургий, в которых в качестве алтарников, певчих, чтецов и уставщиков будут выступать молодые люди. Еще много интересного и нового ожидает молодежь в наступившем году. Следите за новостями и принимайте активное участие в жизни приходов.