Татарстанская Митрополия

25 Февраля 2016

25 февраля 2016 года в Москве открылось заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему «Ближний Восток: от насилия к безопасности», сообщает сайт 1 канала.

В конференции, посвященной сирийской проблематике и ситуации в ближневосточном регионе в целом, принимают участие около ста политических, общественных и духовных лидеров, ведущих экспертов из России, арабских стран Ближнего Востока и Северной Африки, Ирана, Турции, Европы и США.

Среди участников представительного форума — митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, прибывший по приглашению Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» при партнерстве с Институтом востоковедения РАН.

Заседания клуба продолжатся два дня.

Международный дискуссионный клуб «Валдай» создан в 2004 году. За время своей работы он стал признанной на международном уровне площадкой взаимодействия ведущих мировых экспертов с российскими учеными, политиками и представителями государственной власти. Сегодня Клуб основное внимание в своей деятельности уделяет исследованиям в области глобальных политических и экономических процессов. За прошедшие годы в работе Клуба приняли участие более 1000 представителей мирового научного сообщества из 62 государств.

Институт востоковедения РАН является ведущим научным центром мирового масштаба, охватывающим широкий спектр направлений исследований востоковедной тематики. Регион исследования простирается от западного побережья Северной Африки вплоть до островов Тихого океана, а хронология охватывает все исторические периоды истории Востока — от древности до наших дней.