Татарстанская Митрополия

18 Февраля 2016

14 февраля, в  День православной молодежи, в селе Куркуль Алексеевского благочиния состоялось праздничное спортивное мероприятие «Снежные забавы».

В мероприятии принимали участие дети и взрослые жители села, а также гости из других деревень. Перед началом праздника к присутствующим со вступительным словом обратился благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов. Он рассказал об истории праздника Сретения Господня, а затем участников мероприятия поздравил иерей Симеон Махортов, который отметил, что целью праздника является возрождение народных традиций Святой Руси.

Русь всегда славилась богатырями, поэтому в программе праздника было много спортивных состязаний. В их числе перетягивание каната, поднятие гири, борьба, армрестлинг, метание валенка. Были также командные игры, конкуры и катание на санях. Под занавес мероприятия были определены победители, которых наградили грамотами и призами. При содействии сельского совета, школы и сельского Дома культуры на улице и в помещении была организована трапеза с самоваром и блинами.

За организацию и помощь в проведении мероприятия его участники выражают благодарность работникам сельсовета, сотрудникам СДК, сотрудникам библиотеки, педагогическому коллективу школы и педагогическому коллективу детского сада.