Татарстанская Митрополия

17 Февраля 2016

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается Всемирный день православной молодежи. В этот день учащиеся православной гимназии города Казани посетили детский развлекательный комплекс KidSpace — детский город профессий.

КидСпейс — детский город, каждое здание которого — это мастерская определенного профиля. Более 20 игровых станций: больница, банк, служба спасения, ферма, автосервис, супермаркет, кондитерская, стройка, полиция, салон красоты и многие другие. Путешествуя по городу, ребенок может через игру понять и усвоить основы разных профессий и приобрести полезные навыки. Он научится правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, оказывать первую помощь, менять колеса автомобиля, настраивать микроскоп, вызывать полицию, сажать растения, вести радиопередачу, фотографировать и многое другое.

При входе в город дети проходят таможенный контроль, где каждому выдается личный паспорт с его данными и первоначальные денежные средства. Гимназисты, работая в банке, в автомастерской, в полиции, в больнице или в супермаркете, научились основам взрослой жизни, ценя свой и чужой труд, каждый тратил и зарабатывал столько денег, сколько ему требуется. На лицах воспитанников была серьезность и детская радость, каждый ощутил себя настоящим взрослым человеком.

Покидая город, гимназисты снова прошли через таможенный контроль и все свои заработанные денежные средства положили на личный «банковский счет», который есть у  каждого ребенка в КидСпейсе.

Родители и их дети — учащиеся православной гимназии имени святителя Гурия Казанского, благодарят весь педагогический коллектив в лице директора гимназии, благочинного I Казанского округа протоиерея Алексия Чубакова за возможность посетить этот развлекательный комплекс в день православной молодежи.