Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
26 Октября 2014

23 октября 2014 года в Духовно-просветительском православном центре во имя прп. Александра Свирского стартовал новый миссионерский курс под названием «Шаг веры». Организаторы: молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии и Духовно-просветительский православный центр во имя прп. Александра Свирского.

Данный курс рассчитан на четыре занятия, посвященные наиболее актуальным и важным для большинства людей вопросам. Каждый человек рано или поздно задает себе вопрос о смысле жизни, и ответ определяет его дальнейшую жизнь. Именно поэтому первое занятие было посвящено обсуждению темы «В чем смысл жизни?».

На встречу были приглашены все желающие. Среди гостей было много молодых ребят, в том числе студентов или тех, кто относительно недавно окончил учебу, желающих познакомиться с Православием, поделиться своим опытом, задать интересующие вопросы.

Участники попытались совместно ответить на вопросы о смысле жизни с христианской точки зрения, о том, как зарождается вера в Бога, а также об отличии веры как знания и веры как доверия. Помимо обсуждения духовных вопросов, мероприятие включало и творческую составляющую, гости могли послушать песни под гитару, а затем побеседовать за чаем в непринужденной обстановке за общим столом.

На следующих встречах будут обсуждаться вопросы «Кто такой Бог?», «Почему в мире столько несправедливости?», «Зачем нужна Церковь?». По прошествии занятий данный курс будет продолжен в форме изучения Евангелия.

Все желающие принять участие в диалоге, познакомиться и пообщаться с интересными людьми, приглашаются 30 октября, 6 и 13 ноября на занятия по адресу: ул. Краснофлотская, д. 31 (3-й этаж), начало в 19.00.

Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2014 год