Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
17 Октября 2014

В этом году в Пряже вновь проводится фестиваль православной культуры «Покровская неделя», организованный приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Пряжа и Администрацией Пряжинского района при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

11 октября прошел инструментальный этап V Фестиваля духовной музыки «Благовест», который в этом году собрал рекордное число участников. Более шестидесяти юных и профессиональных музыкантов из поселков Пряжа, Ильинский, села Святозеро и города Петрозаводска познакомили друг друга и зрителей с творчеством великих композиторов и молодых авторов.

18 октября в 13.00 на сцене Пряжинского центра досуга и творчества состоится хоровой этап фестиваля. Творческие коллективы из п. Ильинский, г. Олонца, Петрозаводска, Суоярви, п. Пряжа вновь соберутся, чтобы славить Бога и Его Пречистую Матерь. В исполнении коллективов и солистов прозвучит хоровая музыка русских и зарубежных композиторов, авторские и народные песни.

19 октября в 14.00 состоится детский праздник «Покровские осенины», в котором примут участие волонтеры из петрозаводского подростково-молодежного центра «Богатырская Застава».

Завершится фестиваль православной культуры «Покровская неделя» традиционными педагогическими чтениями.

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Пряжа, 2014 год

Фото Елены ПОЛЕВОЙ