Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
16 Августа 2014

Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии объявил сбор помощи для жителей Юго-Востока Украины и семей вынужденных переселенцев.

10 августа волонтеры организовали пункты сбора помощи возле Александро-Невского кафедрального собора (пр. Александра Невского, 32) и Крестовоздвиженского собора (ул. Волховская, 1), а также около супермаркета «Лотос-Центр» (ул. Правды, 38б). За один день удалось собрать более 30 тыс. рублей, а также продукты питания, памперсы, предметы личной гигиены, моющие средства. Собранные и приобретенные на пожертвованные средства вещи доставлены в пункт сбора помощи беженцам и жителям Донецкой и Луганской областей (г. Петрозаводск, переулок Закаменский, 2). Акция будет продолжена, пункты сбора помощи будут работать по воскресеньям с 9.30 до 15.00.

Сбор гуманитарной помощи для жителей Юго-Востока Украины и семей вынужденных переселенцев также проводит Отдел социального служения Петрозаводской епархии. Взрослая и детская одежда и обувь (новая, еще не ношенная), игрушки, качественные продукты питания долгого хранения, медикаменты принимаются по адресу: пр. Александра Невского, 32, Александро-Невский кафедральный собор, по средам и пятницам с 10.00 до 16.00.

Ранее приход храма Сретения Господня г. Петрозаводска во главе с настоятелем протоиереем Леонидом Леонтюком обратился к горожанам с просьбой об оказании беженцам благотворительной помощи, на призыв откликнулись руководители многих фирм, компаний и организаций, общими усилиями удалось собрать продукты питания на сумму свыше 866 тыс. рублей.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2014 год