Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
15 Июля 2014

День памяти свв. блгвв. князей Петра и Февронии Муромских, День семьи, любви и верности праздновался во многих городах и селах России, в том числе и в п. Пряжа. 8 июля настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Константин Кукушкин совершил в церкви Божественную литургию. Вечером в рамках проекта «Просвещение Истиной – отдых и польза для души» на прихрамовой территории состоялся семейный праздник.

Самым торжественным событием вечера стало вручение медалей «За любовь и верность» семьям Хребтовых из п. Пряжа и Горошковых из п. Чална, прожившим более 25 лет в мире, любви и согласии. Свои поздравления супругам преподнесли: Глава Пряжинского национального муниципального района Т.И. Саволайнен, заместитель Главы Администрации Пряжинского национального муниципального района Л.В. Ильюткина, начальник отдела ЗАГС по Пряжинскому району О.Н. Ливенская, заместитель Главы Пряжинского городского поселения В.Л. Гарнин и настоятель Пряжинского прихода иерей Константин Кукушкин.

После многочисленных поздравлений перед гостями выступил вокальный ансамбль хора храма Покрова Пресвятой Богородицы. Были на празднике и игры, и шутки, вспоминали историю жизни свв. Петра и Февронии, читали пословицы о семье, а после за чаепитием продолжили беседу о семейных ценностях и нравственности. Очень важно, чтобы таких праздников было больше, чтобы семьи чаще собирались вместе.

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Пряжа, 2014 год