Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
Адрес новости: http://eparhia.karelia.ru/bal14.htm
31 Октября 2013

В дни празднования Рождества Христова состоится VI Молодежный Рождественский бал, организованный Духовно-просветительским православным центром во имя прп. Александра Свирского и молодежным отделом Петрозаводской и Карельской епархии.

Более двух месяцев молодые люди под руководством опытного педагога-хореографа Д.Г. Ившиной будут осваивать технику менуэта, вальса, мазурки, полонеза и других танцев. В подготовке к балу участвуют не только воспитанники воскресных школ и приходская молодежь, но и их невоцерковленные сверстники, в том числе кадеты Петровской школы. С каждым годом участников становится все больше.

Задача бала заключается в том, чтобы создать молодым людям пространство для культурного общения, что не может предложить современность. «В нашей епархии проведение бала стало доброй рождественской традицией, – говорят организаторы бала. – Тем приятнее, что бал – инициатива самих ребят, и весь этот праздник стал возможен только благодаря их энтузиазму и самоотдаче».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2013 год

Фото Михаила ПЛАКСИНА

Занятия проводятся по средам (начало в 19.30) и воскресеньям (начало в 19.00) в помещении Духовно-просветительского православного центра во имя прп. Александра Свирского (ул. Краснофлотская, 31, 3 этаж). Приглашаются все желающие.


Яндекс.Метрика