Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
Адрес новости: http://eparhia.karelia.ru/man13x.htm
17 Октября 2013

16 октября в здании Епархиального управления состоялось подписание Соглашения об организации взаимодействия Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Карелия и Петрозаводской и Карельской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Подписи на документе поставили Управляющий епархией Митрополит Петрозаводский и Карельский Мануил и начальник Управления ФСКН России по Республике Карелия генерал-майор полиции Александр Николаевич Пшеницын.

Соглашение предполагает сотрудничество в сфере профилактики и реабилитации, взаимодействия с православными социальными службами, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, просветительской деятельности в области профилактики наркопотребления, благотворительности, добровольческого движения, поддержки групп самопомощи больных наркоманией при православных приходах.

Стороны планируют проведение мероприятий, способствующих профилактике наркомании и реабилитации лиц, потребляющих наркотики. Также предполагается организовация духовно-нравственных и просветительских бесед священнослужителей Петрозаводской епархии с больными наркоманией и наркозависимыми, нуждающимися в комплексной реабилитации, и их близкими родственниками.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2013 год