Новости Карельской митрополии

02.04.20 Ответственный по вопросам физической культуры и спорта Петрозаводской епархии посетил поселок Пяльма

Источник информации: Карельская митрополия
2 Апреля 2020

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Пяльма. 24 марта, Указом Его Высокопреосвященства, Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, Ответственный по вопросам физической культуры и спорта Петрозаводской епархии, настоятель храма святителя Николая п.Повенец протоиерей Роман Соболев назначен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы п.Пяльма. Таким образом, у Повенецкого Прихода появился приписной храм в Пудожском районе.

Совместно с настоятелем храма пророка Илии города Медвежьегорска протоиереем Георгием Соболевым и диаконом Александром Садовниковым, протоиерей Роман Соболев посетил Пяльму и встретился с приходским активом. Указом правящего архиерея иерей Александр Розенфельд был освобождён от должности настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы п.Пяльма и назначен настоятелем храма преподобного Серафима Саровского города Пудож. Кроме этого отец Александр сохранил должности настоятеля церкви во имя иконы Божией Матери Скоропослушницы в Пудоже и еще ряда храмов в Пудожском районе.

Иерей Александр Розенфельд поприветствовал клириков из Медвежьегорска и представил новому настоятелю храма членов Проходского Совета.

"У меня была возможность осмотреть храм, познакомиться и пообщаться с прихожанами. Отец Александр ввёл меня в курс дел и передал необходимую документацию. Я доволен поездкой, и, у меня осталось положительное впечатление от увиденного. Теперь, с Божьей помощью, будем трудиться, исполняя возложенное послушание." - поделился настоятель храма.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам интернет – страницы Никольского храма поселка Повенец, 2020 год.