Новости Карельской митрополии

30.01.20 Поздравление митрополита Константина Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю Дня Интронизации

Источник информации: Карельская митрополия
4 Февраля 2020

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Его Святейшеству,

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси

КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество,

Святейший Владыко и Отец!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Интронизации!

Во все времена при избрании Святейшего Патриарха Московского и всея Руси народ православный слышит Глас Божий в сердце своем. Так было и в 2009 году во время Вашего избрания на Престол Московских Первосвятителей. Никакое человеческое слово не в силах выразить глубину ответственности, но и высоту радости Первосвятительского служения. Сам Господь стоит на защите Своей "Церкви, укрепляя Своих избранников, одним из которых являетесь Вы, Ваше Святейшество.

Вы уверенно и достойно несете возложенный на Вас Господом крест Патриаршего служения, стремясь быть «образам для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тим. 4:12).

Сегодня, когда современный мир стоит перед многими и очень серьезными вызовами секуляризма, Ваш ум, Ваши обширные познания, богодарованный талант проповедника очень ценны для всех нас. К Вашему пастырскому слову прислушиваются миллионы людей как в России, так и за ее пределами, что помогает им найти правильный жизненный ориентир.

В этот праздничный день молитвенно желаю Вам бодрости духовной, телесной крепости и всесильной помощи Божией в Ваших усердных Первосвятительских трудах во славу Святой Матери Церкви и горячо любимого Отечества нашего!

Многая и благая Вам лета!

Вашего Святейшества смиренный послушник,

+КОНСТАНТИН

Митрополит Петрозаводский и Карельский,

Глава Карельской митрополии,

Председатель Синодальной богослужебной комиссии