Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
9 Декабря 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Петрозаводск. 6 декабря 2019 года митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, по приглашению консула Тарво Ниеминена принял участие в официальном приеме по случаю 102 годовщины провозглашения независимости Финляндской Республики.

Открывая вечер, господин Ниеминен сообщил, что скоро покинет нашу республику. Через несколько недель он отправится в Нигерию, чтобы продолжить дипломатическую службу в одном из посольств Финляндии.

На приём было приглашено около двухсот гостей, среди которых был глава Карелии Артур Парфенчиков, республиканские министры, представители творческих и культурных кругов.

6 декабря - выходной день для жителей Суоми, это один из главных праздников в году. В этот день в госучреждениях поднимут флаги, дома и магазины украсят в белые и синие цвета. В городах будут проводится торжественные мероприятия, посвященные истории страны и чествованию национальных героев. Среди традиционных - концерты и возложения венков.

Ежегодно в Президентском дворце в Хельсинки проводится торжественный приём, за которым жители страны следят в прямом эфире по телевизору.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год.