Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
22 Ноября 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Его Святейшеству,

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество,

Святейший Владыка и Отец!

Сердечно поздравляю Вас с 50 – летием

монашеского пострига и пребывания в священном сане,

а также с Днем Рождения!

«Пятидесятый год да будет у вас юбилей» (Лев. 25:11) -, заповедует нам Слово Божие. В Священном Писании число «пятьдесят» воспринимается как важное, священное, знаменательно число, символизирующее собой совершенную свободу и полноту. Получив богословское образование в Ленинградской духовной академии и приняв там иноческий образ и священный сан, Вы всецело посвятили себя служению Святой Церкви. Пройденный Вами путь есть свидетельство Вашей глубочайшей веры в Иисуса Христа, преданности делу и миссии Его Святой Церкви, которой Вы служили в трудные для нее времена и которой посвятили всю свою сознательную жизнь.

Весь Ваш церковный и административный опыт, накопленный за время пастырского и архипастырского служения, в полной мере проявился в служении Первосвятительском. Вы усердно служите Богу, людям и Отечеству, являя всем пример высоких христианских добродетелей: веры, надежды и любви. За минувшие годы Вы многое сделали для того, чтобы миссия Церкви в современном мире была убедительна и успешна. Возложенную на Вас ответственность Предстоятеля Церкви Вы несете уверенно и достойно, несмотря на все вызовы, с которыми сталкивается мировое Православие в начале третьего тысячелетия.

В день Вашего «библейского» юбилея от души желаю Вам, Святейший Владыка, крепости душевных и телесных сил на многая и благая лета!

Вашего Святейшества смиренный послушник,

+ Константин

Митрополит Петрозаводский и Карельский,

Глава Карельской митрополии,

Председатель Синодальной богослужебной комиссии